Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 29.03.2024, 13:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Отдел образования администрации Лухского района
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Декабрь » 4 » Добровольческая акция «Свет в окне»
15:12
Добровольческая акция «Свет в окне»
 В период с 1 ноября по 3 декабря прошла постоянно действующая добровольческая акция «Свет в окне», в которой участвуют школьники и педагоги Лухского района. При проведении этого мероприятия особое внимание уделяется ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям, инвалидам и членам их семей.
 Пятиклассники Лухской средней школы помогали ветерану Великой Отечественной войны В.И. Малковой, ученики 6 класса – А.А. Шашковой, а семиклассники провели уборку захоронения Героя Советского Союза А.М. Саватеева.
 Порздневчане наводили порядок у памятника погибшим землякам, у частных захоронений, где планируют поддерживать порядок и в зимнее время. Ребята посетили ветеранов Великой Отечественной войны: на дому поздравили с Днём рождения Н.Ф. Коробова, а Е.А. Варенцову навестили в Доме временного пребывания.
 Регулярно следят за чистотой территории вокруг памятника воинам-землякам ученики Рябовской средней школы. А ещё ребята не забывают о культурном досуге односельчан: организовали концертную программу «Молодые душой» для людей пожилого возраста, а также концертную и игровую программу «Школьные посиделки» для педагогов, находящихся на заслуженном отдыхе.
 Большая работа в рамках акции проводилась в Благовещенской основной школе. Тёплые слова в адрес ветеранов педагогического труда и пожилых людей прозвучали от учеников в День пожилого человека, День учителя, они приняли участие в концерте ко Дню матери в д. Русиновской. Отдохнули на встрече «С песней по жизни» с председателем первичной ветеранской организации Н.К. Блиновой, члены краеведческого клуба провели беседы «Лухский колоб: история, рецепты, родственники» с ветеранами поселения.
 Подростки из Слободкинской основной школы активно взялись за дело: кололи и укладывали дрова, помогали по хозяйству пожилым людям И.А. Устиновой и З.Ф. Прияткиной. Участие школьников в делах не ограничивается рамками акции.
 Они всегда готовы прийти на помощь тем, кто живёт рядом и нуждается в уходе и внимании.
  
Просмотров: 659 | Добавил: luch_obr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024