Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 29.03.2024, 04:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Отдел образования администрации Лухского района
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
В рамках празднования 80-летия образования гражданской обороны и в соответствии с рекомендациями Правительства РФ на базе общеобразовательных учреждений района 4 октября 2012года проведены единые уроки по вопросам гражданской обороны. В Рябовской средней общеобразовательной школе проведено занятие «Умей защищать себя». В Порздневской средней и Слободкинской основной школах прошли уроки по теме «История образования ГО». Благовещенская основная общеобразовательная школа назначила встречу с начальником отдела ГО и ЧС администрации Лухского муниципального района Шишловой С.Н. по вопросу «История образования службы ГО» В Тимирязевской основной школе ребята узнали "О роли гражданской обороны в защите Отечества" В 11 классе Лухской средней школе учитель ОБЖ Цветков П. П. провёл урок по теме «История зарождения ГО в стране. Задачи перед системой ГО РФ в мирное и военное время».
Просмотров: 580 | Добавил: luch_obr | Дата: 05.10.2012 | Комментарии (0)

В целях формирования культуры здорового образа жизни среди детей и молодежи в образовательных учреждениях района с 11 по 22 сентября 2012 года проведена семейная физкультурно-оздоровительная акция «Быть здоровым – здорово!». Всего проведено школьных мероприятий-45, из них: 7-конкурсов, 4-викторин, 17-спортивных соревнований, 11-игровых путешествий, 2- Дня здоровья. К проведению физкультурно-оздоровительной акции «Быть здоровым – здорово!» привлекались школьники, педагоги, родители учащихся. Общее количество участников акции составило 645 человек, из них: школьников -496 , педагогов - 57, родителей -92. Нужно отметить, что в Благовещенской основной школе проведено 1 мероприятие, организованное по инициативе родителей. Особенно организовано и интересно прошла семейная физкультурно-оздоровительная акция «Быть здоровым – здорово!» в Рябовской средней общеобразовательной школе. В ходе акции проведены: 1.Торжественные линейки ( ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: luch_obr | Дата: 05.10.2012 | Комментарии (0)

С 1 октября 2012 года начинаются Всероссийские предметные олимпиады школьников. Первый ( школьный ) этап начался.
Просмотров: 547 | Добавил: luch_obr | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

В целях формирования у несовершеннолетних законопослушного поведения, осуществления контроля за обучением детей и подростков, находящихся в социально – опасном положении, предупреждения и пресечения случаев пропуска ими учебных занятий без уважительной причины, возвращения обучающихся, не приступивших к учебному процессу, в образовательные учреждения, а также для проведения с ними работы по предупреждению правонарушений, выявления фактов совершения ими преступлений, общественно - опасных деяний и административных правонарушений и в соответствии приказа департамента образования Ивановской области от 13.08.2012 № 1351-о на территории Лухского муниципального района проведена районная профилактическая операция «Всеобуч». Издан приказ Отдела образования Администрации Лухского муниципального района Ивановской области от 20.08.12 № 217 «О проведении районной профилактической операции «Всеобуч». Был составлен и утверждён межведом ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: luch_obr | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. Эта дата является одним из символов возрождения России как великой мировой державы. Смысл праздника понятен каждому: наша сила — в единстве. В рамках празднования Дня народного единства в школах района пройдут различные мероприятия, посвящённые этому замечательному празднику. Во всех школах пройдут линейки, посвящённые Дню народного единства. На классных часах дети познакомятся с историей праздника «День народного единства», с героическим прошлым нашей страны. Будет организован просмотр фильма «Что в празднике твоём Россия». Ребята совместно с педагогами организуют выставки рисунков и плакатов на тему «День народного единства», библиотечные выставки. В Рябовской средней и Слободкинской основной школах будут проведены Уроки мужества и истории «Защитники земли русской». В Благовещенской, Слободкинской основных и Порздневской средней школах учащиеся посмотрят презентации: «Чт ... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Добавил: luch_obr | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

С 1 по 30 сентября 2012 года в области прошёл отборочный этап Олимпиады «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». В отборочном этапе Олимпиады приняли участие школьники старшего звена Лухской, Порздневской, Рябовской средних общеобразовательных школ. По итогам отборочного этапа Олимпиады жюри определило 6 участников, набравших наибольшее количество баллов по результатам оценивания письменной работы и объявило их победителями данного этапа. В число победителей вошёл Мухин Вадим ученик 11 класса Порздневской средней общеобразовательной школы. На отборочном этапе Олимпиады «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» Вадим выполнял сравнительный историко-литературный анализ двух произведений «Истоки патриотизма в стихотворениях Николая Рыленкова «Бессмертие» и Арсения Тарковского «Русь моя, Россия, дом, земля и матерь!» Поздравляем Вадима и учителей Царёву В.А., Жидкову В.А., Беляеву И.В. с победой в от ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: luch_obr | Дата: 01.10.2012 | Комментарии (0)

22 сентября 2012 года в г. Иваново (на базе аэродрома "Северный") состоялся военно-патриотический слёт «Зарница». Слёт проводится в целях патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе в вооруженных силах. Всего в соревнованиях приняло участие 32 команды. Наш район на слёте представляли 2 команды военно-патриотического клуба «Юнармеец» Лухской средней школы. Команда старших школьников в составе: Малинского Александра, Шашкова Ильи, Карасёва Сергея, Чернова Артёма, Королева Андрея, Смирнова Александра, Молькова Александра. И команда средних школьников в составе: Хамутаева Руслана, Нестеренко Ильи, Петренко Никиты, Блинова Ильи, Киселёва Антона, Смирнова Андрея, Потокина Дмитрия. Руководителями команд школьников были Цветков П.П.- учитель физической культуры Лухской средней школы и Грубов А.Ю. - методист информационно – методического центра отдела образования администрации Лухского муниципального района. В про ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 873 | Добавил: luch_obr | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Департамент образования и Институт развития образования Ивановской области в целях выявления и развития творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности обучающихся, укрепления и развития дружеских связей российской и белорусской молодежи в рамках мероприятий Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» объявили о проведении отборочного этапа олимпиады школьников. В отборочном этапе Олимпиады приняли участие школьники старшего звена Лухской, Порздневской, Рябовской средних общеобразовательных школ. В область направлены работы: «Ах, война, война… Болеть нам ею не переболеть, вспоминать её – не перевоспоминать» Шелёвой Юлии, ученицы 10 класса Лухской средней общеобразовательной школы. Учитель русского языка и литературы Синицына Э.С. Историко – литературный комментарий к стихотворению Федора Глинки «Песнь сторожевого воина перед Бородинскою битвою» Ухалова Евгения ученика 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: luch_obr | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

В целях предупреждения дорожно-транспортной аварийности с участием детей и подростков, восстановления у несовершеннолетних знаний Правил дорожного движения и навыков безопасного участия в дорожном движении и во исполнение п. 61 Приложения 3 Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006 – 2012 годах», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2006 № 100 и на основании приказа Управления МВД РФ по Ивановской области и департамента образования Ивановской области от «20» августа 2012 г. № 782/1370-о на территории Лухского муниципального района в период с 20 августа по 17 сентября 2012 года проведён III этап целевого профилактического мероприятия «Внимание - дети!» В ходе профилактического мероприятия «Внимание – дети!» во всех образовательных учреждениях проведены инструктажи лиц, ответственных за сопровождение детей на школьном автотранспорте. Ответственные лица за с ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: luch_obr | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

На территории Лухского муниципального района с 1 сентября стартовала районная профилактическая операция «Всеобуч». Операция «Всеобуч» проводится с целью формирования у несовершеннолетних законопослушного поведения, осуществления контроля за обучением детей и подростков, находящихся в социально – опасном положении, предупреждения и пресечения случаев пропуска ими учебных занятий без уважительной причины, возвращения обучающихся, не приступивших к учебному процессу, в образовательные учреждения, а также для проведения с ними работы по предупреждению правонарушений, выявления фактов совершения ими преступлений, общественно - опасных деяний и административных правонарушений. Составлен и утверждён план межведомственный профилактической операции «Всеобуч» на территории Лухского муниципального района. В организации и проведении районной профилактической операции задействованы отдел образования, образовательные учреждения района, ПП № ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: luch_obr | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 »

Copyright MyCorp © 2024